Дешевый и дорогой кальян в чем разница? - МСК «Московская Сеть Кальянных»

Дешевый и дорогой кальян в чем разница?

Если вы часто курите кальяны в разных заведениях, то, наверное, обращали внимание на то, что стоимость такого времяпрепровождения может разительно отличаться, как и подвиды кальянного меню. А если курить кальян вы только начинаете, то в этой статье, найдете для себя краткий экскурс по ценам на покур, и ответ на то, в чем же разница между дешевым и дорогим кальяном?



Разница между дешевым и дорогим кальяном



Модель кальяна не влияет на его стоимость в заведении



Некоторые начинающие курильщики имеют мнение о том, что модель кальяна, его дороговизна и модификации влияют на общую стоимость покура. Это не так. Дальше мы разберем основные факторы образования цены на дешевые кальяны в Москве и дорогие кальяны.



Табак



Стоимость кальяна зависит от табака, который вам забивают. Например, в Московской сети кальянных вы сможете найти несколько вариантов для курения:



- Легкие табаки (Al Fakher, Afzal, Adalya, Serbetli). Это группа Индийских, Арабских и Турецких табаков. Знаменитая кальянная классика легкого покура. Среди них есть вкусы, ароматы которых неповторимы и узнаваемы. Если вы не поклонник двойного яблока, панраса или классического арбуза с дыней, то среди этих табаков вам может не хватить палитры вкусов. Но если вы ищите, где дешевые кальяны, то смело просите забивку на этих табаках. Это самый дешевый кальян, его стоимость - 900 рублей.



- Премиальные табаки. (Dark Side, Daily Hookah, Must Have, Tangiers, Duft, Sebero, Spectrum, Chabacco). Табаки Российского и Американского производства с более премиальным и качественным сырьем, ощутимым и насыщенным накуриванием и богатой вкусовой коллекцией. Стоимость такого кальяна в сети МСК – 1200 рублей.



 Дорогие кальяны: какие цены?



Кальян на фрукте всегда будет стоить дороже обычной чаши. На таком кальяне вы сможете курить намного дольше, и вкус будет раскрываться интереснее. Несомненно, такой кальян будет и выглядеть эффектно. Стоимость такого кальяна начинается от 1600 рублей и варьируется от фрукта. Цена самого дорого кальяна на ананасе – от 2400 рублей.



Также, в нашем меню вы увидите раздел «Эксклюзивные кальяны». Яркая подача кальяна с особым фруктовым, десертным наполнением колбы. Их стоимость – 2000 рублей. Примеры таких кальянов вы можете увидеть на наших инстаграм страницах.