Необычные кальянные в Москве – МСК «Московская Сеть Кальянных»

Необычные кальянные в Москве

Кальянная сфера стремительно развивается изо дня в день, это несет за собой большую конкуренцию и своеобразную гонку за гостями, но благодаря этому каждое заведение хочет выделиться из общей массы либо сервисом, удачной локацией или же интересным меню. Часто заведения стали отходить от стандартных шаблонов кальянных с каждым днем превращаясь в необычныое лаунж кафе, где помимо самих кальянных вас порадуют приятной атмосферой, качественной музыкой, а некоторые заведения могут похвалиться своей интересной кухней.



На фоне всех этих метаморфоз и погоней за качеством, повышается цена самого продукта и назревает главный вопрос, а сколько стоит кальян в кафе? Средний ценник вирируется от 900 до 1400 рублей за классический кальян, на фрукте он стоит немного дороже от 1200 до 2000, однако никто не отменяет авторские и эксклюзивные подачи, которые обойдутся от 2000 до 3000 рублей соответственно. В ресторанах, клубах и барах ценник как правило выше, примерно в полтора раза, это не значит, что кальяны там лучше, ценообразование связанно с самой спецификой заведений и кальян там, как правило считается приятным бонусом, нежели главным продуктом. Выделим несколько необычных заведений:



Кальянные с собственной кухней




  • Московская Сеть Кальянных - если вы хотите покушать и покурить кальян в Москве, то сеть МСК с радостью откроет для вас свои двери. Помимо остальных сетевых кальянных МСК имеет собственное меню кухни, разработанное известными поварами, идеально подойдет для тех, кто хочет помимо качественных кальянных насладиться изысканными блюдами.

  • Шишка Lounge - имеет интересное авторское меню, а также алкогольную карту, прекрасный выбор для тех, кто хочет превратить своей вечер в вечеринку.

  • Сraft Space - что-то среднее между кальянной и бургерной, так же стоит отметить наличие множество сортов крафтового пива.

  • Библиотека Lounge - может похвастаться необычным выбором салатов и горячих блюд.



Открытые кальянные в Москве




  • Проект 6/2 - находится в самом центре Москвы, имеет собственную небольшую веранду на крыше, для тех, кто любит отдыхать на свежем воздухе.

  • Mamoonia - летом открывает свои двери задний двор, где гости перемещаются из душного помещения.

  • WowMoscow Lounge - кальянная расположилась на красном октябре, расположенная на пятом этаже открывает красивый вид на болотную набережную.



Покурить кальян Москве можно во множестве мест, все зависит от формата вашего досуга и личных предпочтений, мы же вас призываем курить кальяны в правильных и проверенных местах, это будет служить гарантом вашего хорошего настроения и удачного времяпровождения. Кстати, здесь Вы можете прочитать как правильно разжигать уголь для кальяна.