Как приготовить кальян на молоке – МСК «Московская Сеть Кальянных»

Как приготовить кальян на молоке

Многие из вас наверняка задавались вопросом, правда или миф, что кальян на молоке мягче и приятнее курится, ведь в ресторанах часто предлагают именно на этом напитке, сегодня мы более детально изучим эту тему и выясним все плюсы и минусы. Сразу спешим развеять общее мнение о том, что молоко вместо воды сделает кальян в разы мягче и вкуснее, да, безусловно небольшие отличия присутствовать будут, за счет того, что молоко обладает более высокой плотностью и фильтрация дыма немного выше, чем у обычной воды, но это скорее уже более химические нюансы и они не приносят такой ощутимой разницы. Однако сколько людей, столько и мнений, если вы хотите сами убедиться для себя и понять в чем же разница и есть ли она, то мы расскажем вам в этой статье.



Как приготовить кальян на молоке правильно



Процесс приготовления кардинально не отличается от классического кальяна на воде, однако стоит учесть, что молоко выступает всего лишь добавкой и категорически запрещается полностью заливать его в колбу, иначе это чревато тем, что оно будет сильно пениться и постоянно попадать в трубку.  Чтобы избежать этого, рекомендуется добавлять не более 1 стакана на колбу стандартных размеров. Делать кальян на молоке, чтобы вкус ощущался гораздо ярче? Для этого в чашку лучше всего забить десертные или сладкие миксы, молоко наделит их более выраженным сливочно-сладкими нотками.



Так же неплохо раскроют себя кальяны на чашках из свежих фруктов. Следуя этим простым советам, нетрудно научиться, как приготовить кальян на молоке правильно, извлекая из этого максимальную выгоду. Но не стоит ожидать кардинально новых отличий, все равно это носит более эстетический характер и используется скорее для визуального эффекта, ведь молоко в колбе смотрится довольно красиво, особенно в стекле, поэтому этот напиток используют в приготовлении эксклюзивных и авторских кальянах. Так что же лучше подойдет молоко или вода в кальян?



Прежде чем ответить на этот вопрос, стоит помнить, что изначально кальян готовился исключительно на воде, и многие страны, в особенности арабские до сих пор придерживаются этого консервативного правила и напрочь отказываются использовать любую другую жидкость. Но индустрия не стоит на месте, она стремительно развивается, пытаясь удивлять потребителей изо дня в день, поэтому вам сперва самим стоит попробовать, чтобы понять любите ли вы эксперименты или же сторонник нестареющей классики.



Вожможно, будет интересно - Электронные кальяны – отличие от классических и его виды