Как правильно насыпать табак в чашу кальяна - Секреты удобного курения

Как правильно насыпать табак в чашу кальяна: Секреты удобного курения

Кальян – это не только способ расслабиться и насладиться ароматным дымом, но и настоящее искусство если готовить его самостоятельно. Одним из важных моментов курения кальяна является правильная подготовка табака. В этой статье мы расскажем о том, как выбрать лучшую чашу для кальяна и как правильно набить её табаком.



Как правильно забивать чашу для кальяна?



1. Подготовка



Прежде чем начать насыпать табак в чашу кальяна, убедитесь, что она чистая и сухая. Используйте качественный табак, который хорошо просушен и не содержит комков. Если табак слишком влажный, вы можете оставить его на несколько минут на воздухе, чтобы избавиться от излишней влаги.



2. Размельчите табак



Перед насыпанием табак рекомендуется размельчить. Это поможет равномерно распределить тепло при курении и предотвратить возможные проблемы с тягой. Перемешайте табак в упаковке так, чтобы сироп равномерно распределился по табачной смеси. Если табак в пакетике, просто помните его, а если в банке, то возьмите шило, ложку или специальную вилочку и перемешайте.



3. Разделите табак



Если вы хотите поучить несколько разных вкусов при курении, вы можете разделить табак на несколько частей и добавить различные ароматы в каждую из них. (например, одну часть сделать с фруктовым ароматом, а другую – с мятным).



4. Насыпьте табак



Заполните чашу табаком на 2/3 её объема. Плотность набивки зависит от предпочтений каждого курильщика: некоторые предпочитают плотную укладку, другие, чтобы чаша для кальяна была забита более свободно. Уложите табак ровным слоем и равномерно распределите его по всей поверхности.



Теперь вы знаете, как забивать чашу для кальяна правильно.



Какая чаша лучше для кальяна?



Этой детали кальяна необходимо уделить особое внимание, ведь если табак будет прогреваться неравномерно или пригорать, то покурить с удовольствием не удастся. На рынке существует огромное количество различных вариантов. У каждого из них свои преимущества и недостатки. Выбор правильной чаши для кальяна зависит от ваших предпочтений, потребностей и бюджета.



Основные типы чаш для кальяна



1. Глиняные



Это наиболее распространенный классический тип чилима. Глиняные чаши хорошо сохраняют тепло и равномерно распределяют его по всей поверхности табака. Кроме того, они обладают хорошей воздухопроницаемостью, что позволяет получить наилучший вкус и качество дыма.



2. Керамические



Такие чаши чаще всего покрываются сверху разноцветной эмалью. Они менее жаростойкие, чем глиняные.



3. Силиконовые



Эти чилимы легкие в уходе, они могут быть различных цветов и форм. Они имеют хорошую воздухопроницаемость и позволяют получить отличный вкус дыма.



А можно ли сделать кальян вообще без чаши? Да, если воспользоваться чашей, сделанной из фруктов. 



4. Фруктовая чаша



Это не только функциональные, но и декоративные элементы кальяна. Чаши делают из самых различных фруктов: яблока, груши, арбуза и т.д. Они обладают отличной воздухопроницаемостью и добавляют дополнительные ароматы к курению.



В сети кальянных Lounge МСК вас ждёт много вкусных и ароматных кальянов, а также комфортная обстановка и приятная музыка.