Кальянные лайфхаки для новичков - МСК «Московская Сеть Кальянных»

Кальянные лайфхаки для новичков

Этот текст для тех, кто только начинает курить кальян и хочет узнать все о кальянах для новичков. Мы расскажем кальян лайфхаки, которые точно вам помогут при первых попытках курения. Разберем здесь как посещения в кальянную и с чего начать знакомство, так и немного о начальном домашнем курении.



Как выбрать кальян новичку?



Когда вы только приходите в кальянную первый раз, то рекомендуем начать с легких табаков. Проинформируйте кальянного-мастера, что вы новичок в этом деле, расскажите о своих вкусовых предпочтениях и кальянщик подберет для вас комфортную легкую забивку, чтобы вы смогли насладиться вкусом.



Если же вы уже знакомы с курением кальянов, но желаете начать курить еще и дома, то можете остановить свой выбор на самом простом «кальяне-палке» из нержавейки. Это будет лучший кальян для новичков. Основывая свой выбор на том, что вам больше всего нравится по дизайну. Попрактиковавшись в кальянном деле, вы сможете уже подобрать кальян с более сложными модификациями под себя.



Как курить кальян через трубку?



Делайте уверенные легкие затяжки, если вам трудно это сделать, то попросите перезабить кальян на более легкий. Затяжки не должны быть короткими, так как это влечет за собой повышение жара в чаше, и табак может попросту сгореть.



Обязательно продувайте кальян через каждые несколько затяжек. Так вы сохраните стабильный жар и сможете наслаждаться курением дольше.



Кальянные советы



· Рекомендуем начинать знакомство с кальянами в специализированных заведениях. В кальянной вы можете попробовать больше вкусов и понять свои предпочтения. Вам забьют чашу качественно и без вреда для здоровья. Также, вы всегда сможете пообщаться с мастером и узнать всю нужную информацию для понимания искусства курения кальяна.



· Всегда пейте воду во время курения кальяна и не курите на голодный желудок. Это поможет сохранить ваше самочувствие в хорошей форме.



· Начинайте с легких табаков. Не стоит сразу же пробовать крепкие табаки, или слепо те, которые на слуху, но не уверены, что они вам подойдут.



· Курите только в хорошо проветриваемых помещениях, или с хорошей вытяжной системой. При курении, свежий воздух всегда должен присутствовать.



· И конечно же, следите за своим самочувствием. От кальяна вы должны получать только удовольствие.



Следуйте этим советам, и мы уверены, что кальянный опыт для вас пройдет только лучшим образом!