Кальян на алкоголе – МСК «Московская Сеть Кальянных»

Кальян на алкоголе

Для тех, кого привычные кальяны уже не “цепляют”, а крепкие забивки не приносят былой радости, стоит попробовать весьма экспериментальную рубрику, а именно кальян на алкоголе. Забегая вперед хочется сказать, что злоупотреблять такими способами покура не стоит, всем известно главное правило, что кальян и алкоголь крайне несовместимы, но если уж душа просит, то давайте разберемся на каких напитках можно приготовить кальян и как минимизировать вред здоровью.



Виды кальяна на алкоголе



Кальян на вине - вино наиболее распространённый алкоголь, для приготовления кальяна. Всего достаточно 100-150 мл в колбу, это придаст терпкий аромат дыму, приятную опьяняющую нотку и насыщенные винные пары при вдыхании. Для приготовления подойдут сухие вина, если сухого не нашлось, можно использовать полусухое, красное более предпочтительно, нежели белое. Настоятельно не рекомендуется использовать сладкие или полусладкие вина, дабы избежать головной боли. Если вы решили покурить на вине, то в чашу рекомендуется забивать ягодные миксы, которые прекрасно будут гармонировать с вином, подчеркивая друг друга.



Кальян на виски - для ощущения аромата замечательно подходят односолодовые виски, однако важно не переборщить, достаточно 50мл в колбу, иначе пары слишком явно будут ощущаться и полностью доминировать над вкусом забитой чашки. Под виски оптимально подходят пряные забивки с корицей, десерты, а также свежие миксы с колой и цитрусами.



Кальян на коньяке - замечательное древесно-шоколадное послевкусие получается в результате добавления этого благородного напитка, оттеняющие и монотонные пары отлично раскрываются с шоколадно-цитрусовыми забивками.



Кальян на шампанском - напиток весьма коварный, так как все игристые вина сильногазированные и при курении очень быстро крепость может “ударить в голову”, вызвать дискомфорт и головокружение. Дабы избежать этих проблем, советуем курить легкие табаки с минимальной крепость, по вкусу подойдут сладкие фруктовые, ягодные и цитрусовые миксы, или же использовать крепкие забивки, для увеличения эффекта крепости, на свой страх и риск.



Кальян на водке - не стоит ожидать каких-то особых вкусовых новшеств. Походит разве что для эксперимента, сильно увеличивает эффект никотинового удара, повышает степень накуривания в несколько раз.



Кальян на пиве - еще один экспериментальный вариант, подарит вам вкус солода и дрожжей, важно подобрать правильные пропорции, чтобы пиво не сильно пенилось в колбе, можно положить немного льда. Из-за специфичного вкуса можно рискнуть и попробовать гастрономические миксы, которые подарят вам весьма необычную вкусовую гамму.



Кальян и алкоголь вещи не совместимые, но если четко выполнять инструкции и не злоупотреблять этим, то можно получить необычные и новые ощущения, при умеренном добавлении алкоголя любимые миксы могут раскрыться новыми красками. Важно помнить, что после покура таких кальянов, ни при каких обстоятельствах не стоит садиться за руль.